Правительство одобрило пакет документов для второго этапа введения безвизового режима с ЕС

Правительство Украины одобрило необходимые законопроекты и нормативные акты для начала второго этапа введения безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом. Об этом сказал премьер-министр Арсений Яценюк, открывая расширенное заседание правительства в среду, - сообщает "Интерфакс"

"Сейчас в присутствии еврокомиссаров украинское правительство подпишет и примет окончательный пакет законодательных инициатив, необходимых для перехода Украины ко второй стадии безвизового режима. Фактически, речь идет о том, что сейчас будут приняты решения, которые дают возможность Украине в самой короткой перспективе совместно с европейскими партнерами завершить процедуру перехода к безвизовому режиму", - сказал глава правительства. 

После этого А.Яценюк подписал все необходимые законопроекты и попросил парламент рассмотреть и принять их как неотложные.

В расширенном заседании украинского правительства принимают участие еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле и комиссар Европейского Союза по вопросам бюджета и финансового планирования Януш Левандовский.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи