Рубль становится официальной валютой в Крыму - Аксенов

Самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов заявляет, что с 24 марта рубль становится основной валютой в Крыму. Об этом он написал в своем Твиттере, - сообщает "Украинская правда".

"С сегодняшнего дня рубль становится основной валютой в Республике. Проявляйте бдительность при расчетах", - написал он.

"Первые платежи по социальным выплатам в рублях пройдут уже завтра. Проблемы с кассовыми аппаратами и банкоматами устраним за неделю", - заявил Аксенов.

Он также сообщил, что "для помощи крымским вкладчикам ЦБ РФ в качестве имущественного взноса переведет АСВ 60 млрд руб. из прибыли 2013 года".

По данным Аксенова, "крымчане хранят на счетах в местных банках 8-10 млрд гривен ($770-965 млн), еще 3-4 млрд гривен ($300-386 млн) составляют депозиты юрлиц".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи