Под натиском сепаратистов донецкая милиция отпускает задержанных на сепаратистских митингах

Двух задержанных отпустили из Ворошиловского районного отдела милиции в Донецке под натиском пророссийских сепаратистов, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Как сообщалось ранее, участники сепаратистского митинга в Донецке от здания Донецкого областного совета двинулись пикетировать Ворошиловский районный отдел милиции с требованием освобождения активистов, ранее задержанных за организацию массовых беспорядков и призывы к сепаратизму.

Один из отпущенных сообщил, что его вчера задержали "за мат в общественном месте 13 марта". "За сепаратизм меня не задерживали"., - сказал он. Между тем, 13 марта пророссийские активисты напали на участников митинга за единство Украины. Один из участников митинга был убит.

По словам освобожденных, был еще 3 задержанный, но он - гражданин России и его депортировали.

Еще одному из задержанных суд определяет меру пресечения, - сообщили участникам пикета отдела милиции. Ворошиловский районный суд находится в том же здании, что и районная милиция.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи