«Оранжевые» проведут акцию протеста в Северодонецке. «Приедут народные депутаты»

Представители НСНУ и «Просвиты» проведут акцию протеста в Северодонецке 1 марта. Об этом заявил сегодня на «круглом столе» молодежного крыла «НСНУ» в Луганске глава Луганской областной «Просвиты» Владимир Семистяга, сообщает Луганск- proUA.

По ловам Семистяги, именно представители «Просвиты» и «НСНУ» добились переноса второго Северодонецкого съезда с 23 на 1 марта.

«Мы подали заявки на проведение мероприятий на 23 февраля, забили площадь, и съезд был сорван. Мы подали иски в суд, но Партия регионов заплатила 5 млн., поэтому в этот раз их в ледовый дворец пропустят, ну а мы останемся на улице», – отметил Семистяга.

Он также добавил, что протестовать против съезда в Северодонецк приедут сторонники «оранжевых» партий из нескольких областей Украины.

«Из Харькова приедет 5-6 автобусов, 7-8 из Киева. Приедут народные депутаты», - подчеркнул глава «Просвиты».

В то же время глава Луганской областной организации НРУ Наталья Гайоха отметила, что Рух совместно с киевским молодежным крылом парти проведут в Северодонецке мирную акцию протеста.

«Митинги, которые мы заявляли, нам запретили проводить. Поэтому мы будем проводить мирную акцию на прилегающие к Ледовому дворцу улицах. Мы хотим показать, что есть другое мнение, кроме мнения Партии регионов. Уже подготовлена литература, листовки, мы будем говорить с населением», – отметила она.

От Луганской области пикетировать Северодонецк-2 поедут 100 руховцев, еще 100 членов НРУ придут из Киева.

ю-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи