Ющенко пообещал не распускать парламент. Президент пока не готов

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что не будет распускать парламент, даже если он будет неработоспособным в течение 30 дней.

"Я буду честно говорить - не готов. И не в теме готовности стоит вопрос, а в нежелании. Я не хотел бы видеть украинский парламент, который за закрытыми дверьми снова стоит на месте. Это потеря времени для нации", - сказал он журналистам в среду в Черниговской области, сообщает «Интерфакс-Украина».

Президент подчеркнул, что сегодня надо приложить все силы, чтобы возобновить работу парламента.

В.Ющенко выразил надежду на то, что на следующей неделе Верховная Рада возобновит сессионную работу

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи