Ярош - это в большей степени миф – Луценко

Информация о том, что "Правый сектор" – это террористическая организация является мифом. Об этом в ходе онлайн-конференции на "ОстроВе" заявил лидер общественного движения "Третья республика" Юрий Луценко.

"Дмитрий Ярош - никакая не армия. И тем более не террористическая организация. В большей степени это миф. Позитивный для украинского антиколониального движения и негативный для пропаганды колонизаторов", - сказал он.

"Я не разделяю крайне правых взглядов "Тризуба", УНСО, но инъекция национализма в обескровленный и денационализированный организм Украины - полезна. Это как укол инсулина, - употреблять его самого по себе невозможно, но растворенный в крови он спасает человека", - добавил Ю.Луценко.

Полностью ответы Ю.Луценко на вопросы читателей смотрите ЗДЕСЬ. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Все статьи