Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
26 февраля в Брюсселе была презентована новая европейская радиосеть, которая стала партнерским проектом 16 радиостанций из 13 стран ЕС, сообщает Представительство Европейской Комиссии в Украине и Беларуси.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Радиосеть будет предлагать слушателям ежедневные новости, интервью, дебаты и широкие информационные обзоры, посвященные Европейскому Союзу и процессам, которые происходят на европейском континенте.
На первом этапе радиовещания будет осуществляться десятью языками ЕС (английской, болгарской, французской, греческой, венгерской, польской, португальской, румынской и испанской), однако в ближайшем будущем сеть планирует расшириться до 23 официальных языков Союза.
Ключевыми радиостанциями, на которые будет опираться сеть, стали немецкая Deutsche Welle и французская Radio France Internationale. В проекте также принимают участие польская Radio Polskie, испанская Punto Radio, нидерландская Radio Netherlands, словенская Radio Slovenia International и др.
Сеть планирует выйти в эфир в апреле 2008 года. В июле будет представлено ее веб-сайт, на котором можно будет также прослушивать ее программы.
я-я
«Остров»
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта