Весь донецкий "Беркут" переаттестован и несет службу в спецназе

Все бывшие сотрудники донецкого спецподразделения "Беркут" прошли переаттестацию и продолжают нести службу по защите законных интересов граждан. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Донецкого городского управления милиции Максим Кириндясов. 

"Министерство инициировало переаттестацию в Донецкой области… Полностью прошло переаттестацию ранее расформированное спецподразделение "Беркут". Теперь это называется спецподразделение особого назначения…. Полностью подписан по ним приказ", - сказал начальник управления.

Как сообщалось ранее, пророссийски настроенные активисты в Донецке и других городах Украины на своих митингах регулярно поднимают тему защиты сотрудников "Беркута", якобы изгнанных со службы из-за участия в противостоянии с Майданом в Киеве. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи