Януковичу может грозить международный трибунал в Гааге. Если доживет – CIS-EMO

Президенту Виктору Януковичу может грозить Гаагский трибунал. Такое мнение в эфире "Русской службы новостей" высказал генеральный директор Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Александр Бедрицкий, - сообщает "Украинская правда".

По словам Бедрицкого, инициаторами Гаагского трибунала могут быть западные страны – европейские страны либо США, но "беда Януковича в том, что он может просто не дожить до трибунала".

"Дело в том, что отношение к нему в обществе как со стороны оппозиции, оно, естественно негативное, мягко говоря, негативное – это уже самая мягкая из возможных формулировок. Так и со стороны его условных сторонников, которые чувствуют себя преданными и обманутыми. И, случись что, защищать его окажется некому", – отметил эксперт.

Также, по его мнению, "не стоит обольщаться достигнутым соглашением – за переговорами с оппозицией ранее всегда следовала новая волна насилия".

"Скорее всего, будут какие-то дальнейшие провокации со стороны радикальных сил, которые не согласны с достигнутым компромиссом. Будет какие-то шаги предпринимать оппозиция, потому что их ситуация компромисса тоже не очень устраивает", - отметил Бедрицкий.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи