Мэр Харцызска призвал охотников оборонять город с оружием в руках - источник

Городской голова Харцызска Валерий Дубовой призвал представителей общественной организации «Общество охотников и рыболовов Украины», имеющих оружие, создавать отряды самообороны для защиты города.

Как рассказали корреспонденту «ОстроВа» члены указанной организации, мэр подчеркнул, что он официально не может давать таких распоряжений, поэтому инициатива оборонять город с оружием в руках должна якобы исходить от них.

Собеседники «ОстроВа» подчеркнули, что они от такого «предложения» отказались, так как считают незаконным организацию подобных «бандформирований»

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи