Майдан освистал лидеров оппозиции. Требует немедленной отставки Януковича и угрожает штурмом

Народ, собравшийся на Майдане Независимости в центре Киева, встретил пришедших из Верховной Рады лидеров оппозиции шумом и свистом.

Люди недовольны подписанным с президентом Украины соглашением. Активисты Евромайдана считают достигнутые договоренности, а так же принятые сегодня Верховной Радой законы несоответствующими требованиям народа.

Прежде всего, люди на площади требуют немедленной отставки Виктора Януковича.

Лидеры оппозиции были вынуждены выступать с трибуны Евромайдана с большими остановками, пережидая недовольный шум толпы.

С восторгом встречались лишь выступления активистов, принимавших участие в противостоянии с силовиками. Один из сотников заявил, что Майдан дает Виктору Януковичу сроку до 10 утра завтрашнего дня для того, чтобы добровольно уйти в отставку.

"Иначе штурм с оружием!", - закончил он свое выступление под бурные овации собравшегося на Майдане народа.

Что и кто будут штурмовать он не уточнил.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи