Повстанцы освободили захваченных в плен бойцов Внутренних войск

Группа бойцов внутренних войск, задержанных активистами в центре Киева 20 февраля, освобождена в ночь на пятницу, 21 февраля. Об этом сообщает «ForUm» со ссылкой на пресс-службу ВВ МВД Украины.

«В ночь на 21 февраля были освобождены военнослужащие, захваченные утром 20 февраля, во время нападения радикально настроенных лиц на территории Майдана Незалежности», - сообщили в пресс-службе.

Также отмечается, что сейчас освобожденный личный состав находится на территории одного из подразделений внутренних войск, где военнослужащим предоставляется всесторонняя помощь.

Состояние здоровья и морально-психологическое состояние военнослужащих удовлетворительное.

Как сообщалось ранее, 20 февраля в управлении связей с общественностью Министерства внутренних дел заявили, что «судьба почти 70 военнослужащих внутренних войск, захваченных экстремистами, остается неизвестной».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи