Метро в Киеве вновь запустят тогда, когда разрешит СБУ

Киевское метро заработает, когда соответствующее решение примет антитеррористический центр при Службе безопасности Украины. Об этом РБК-Украина сообщил помощник председателя Киевской городской государственной администрации Владимира Макеенко.

"(Метро заработает) когда решит антитеррористический центр при Службе безопасности Украины. Пока такого решения нет", - подчеркнул помощник.

Отвечая на вопрос, будет ли завтра в Киеве в таком случае объявлен очередной выходной, помощник Макеенко сообщил: "Сложно сказать".

Как сообщалось ранее, 18 февраля в Киеве произошли массовые столкновения участников Евромайдана и милиции. В тот же день вечером КГГА распорядилась приостановить работу метро в связи с террористической угрозой. Работа наземного транспорта в Киеве была продлена на три часа. На 19 февраля КГГА объявила выходной.

19 февраля глава СБУ Александр Якименко заявил о начале проведения антитеррористической операции по всей Украине.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи