Метро в Киеве вновь запустят тогда, когда разрешит СБУ

Киевское метро заработает, когда соответствующее решение примет антитеррористический центр при Службе безопасности Украины. Об этом РБК-Украина сообщил помощник председателя Киевской городской государственной администрации Владимира Макеенко.

"(Метро заработает) когда решит антитеррористический центр при Службе безопасности Украины. Пока такого решения нет", - подчеркнул помощник.

Отвечая на вопрос, будет ли завтра в Киеве в таком случае объявлен очередной выходной, помощник Макеенко сообщил: "Сложно сказать".

Как сообщалось ранее, 18 февраля в Киеве произошли массовые столкновения участников Евромайдана и милиции. В тот же день вечером КГГА распорядилась приостановить работу метро в связи с террористической угрозой. Работа наземного транспорта в Киеве была продлена на три часа. На 19 февраля КГГА объявила выходной.

19 февраля глава СБУ Александр Якименко заявил о начале проведения антитеррористической операции по всей Украине.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи