"Беркут" начал зачистку Майдана Независимости. Там много женщин и детей

Возобновилось противостояние между "Беркутом" и повстанцами на улице Грушевского близ Европейской площади в Киеве, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Стычка началась после того, как "Беркут" начал кидать в протестующих светошумовые и газовые гранаты. Повстанцы ответили бутылками с зажигательной смесью и камнями.

В настоящее время силовики начали пробираться через баррикады и начали занимать территорию, прежде контролируемую повстанцами.

"Беркут" оттеснил людей с улицы Грушевского. Повстанцы отступили на Майдан. Вслед за ними двинулся "Беркут". Они прошли первую баррикаду и подошли ко второй. В настоящее время начинается зачистка Майдана Независимости. Силовики вплотную подошли к двум баррикадам - на улице Грушевского и Институцкой. На баррикадах идут ожесточенные бои. Всего на Майдане находится около 20 тысяч повстанцев. Среди них много женщин и детей.  

Силовики применяют большое количество слезоточивого газа. Люди не могут выйти за пределы оцепления.

 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи