Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
"Те, кто продвигает сегодня процесс федерализации, на самом деле продвигают процесс имитации. Федеральное устройство - это следствие уже состоявшегося местного самоуправления и достаточно сильного. Федеральное устройство сегодня не имеет никакого смысла и, как следствие, никаких перспектив. Для начала необходимо усилить местное самоуправление и только потом можно будет говорить о таком процессе как федерализация" - сообщил нардеп.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Украина как государство может полностью состояться только при усилении роли местного самоуправления. Это единственный путь на сегодняшний день",- добавил Павелко.
"Федерализация - это нереальная вещь",- подытожил депутат.
Ранее коммунисты заявляли, что намерены инициировать парламентские слушания по вопросу федерализации страны, чтобы не допустить ее раскола.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта