Украинцы видят лидерами протеста Кличко и Порошенко - опрос

По мнению 20,4% украинцев протест в стране должен возглавить Виталий Кличко. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного двумя социологическими службами - Центром социальных и маркетинговых исследований "Социс" и Киевским международным институтом социологии. Об этом сообщает "Главком" со ссылкой на Комитет избирателей Украины.

Отстает от Кличко и Петр Порошенко. Лидером его видят 12,6%. Яценюка видят "вождем революции" лишь 6,3% респондентов, а Юлию Тимошенко – 5,9%.

Исследование было проведено в период с 24 января по 1 февраля 2014 года по всей территории Украины методом личного интервью по месту жительства респондентов. Метод отбора респондентов - квотная выборка (по признакам возраст и пол).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи