На Майдане сработало взрывное устройство. Активисту оторвало руку

На Майдане сработало взрывное устройство, пострадал один человек. Об этом рассказал активист Евромайдана Анатолий Ведмидь на пресс-конференции в Штабе национального сопротивления, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Как сообщил активист, взрывчатку подбросили в четверг около 9:00 в пакете под видом лекарств.

"В пакете с надписью "Лекарства" находилось взрывчатое устройство", - заявил он 

Устройство сработало в момент вскрытия пакета. В результате этого одному молодому человеку оторвало кисть. Сейчас он находится в больнице.

Какое взрывчатое вещество находилось в пакете пока неизвестно, этот вопрос изучается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи