Апелляционный суд Киева защитил имя МВД: никто ничего не расхищал

Апелляционный суд Киева признал недостоверной информацию о причинении убытков государству в размере 1,5 млрд. грн. Министерством внутренних дел в 2005-2006 годах, когда ведомство возглавлял Юрий Луценко. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу «Народной самообороны».

По данным пресс-службы, информация о причинении убытков государству была озвучена 14 июня 2007 года представителями МВД и КРУ, которые ссылались на результаты проверки.

21 сентября 2007 года Печерский районный суд признал эту информацию недостоверной, в ответ КРУ и МВД обжаловали это решение в апелляционном порядке. Апелляционный суд оставил без изменений решение суда первой инстанции и обязал опровергнуть информацию на протяжении месяца.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи