Матвиенко утверждает, что Балога его никуда не приглашал

Народный депутат от блока «Наша Украина – Народная Самооборона», лидер УРП «Собор» Анатолий Матвиенко опроверг информацию о том, что получил приглашение к сотрудничеству в рамках новой политической силы главы Секретариата Президента Виктора Балоги, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

«Я такого приглашения не имею и такой информацией не владею», - подчеркнул Анатолий Матвиенко.

На вопрос, как он относится к выходу Виктора Балоги из «Народного Союза “Наша Украина», политик ответил кратко: «Спокойно».

О своем выходе из «Народного Союза Наша Украина» В. Балога заявил в пятницу. «Считаю, что все эффективные возможности, связанные с моим пребыванием в рядах «Нашей Украины», полностью исчерпаны»,– говорится в заявлении. При этом В. Балога подчеркнул, что имеет «конкретные политические планы».

По информации «Коммерсантъ-Украина», новую силу планируется создать на базе нескольких существующих политических сил. В частности, издание отмечает, что приглашение к сотрудничеству получил председатель УРП «Собор» Анатолий Матвиенко, имеющей первый порядковый номер среди всех зарегистрированных украинских партий. По данным «Коммерсанта», Матвиенко попросил некоторое время на размышления.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи