Луценко заявляет, что оппозиция не имеет права втягиваться в пустые комиссии. Нужны досрочные выборы президента!

Главным требованием Майдана Юрий Луценко считает прекращение узурпации власти Януковичем. Депутаты оппозиции не имеют права втягиваться в пустые комиссии! Соответствующее заявление политика распространила пресс-служба Третьей Украинской Республики.

«Миллионы людей боролись на Майдане и рисковали жизнью на Грушевского не для отставки старого кровосися Азарова.Мы нуждаемся не только в смене персон во власти, а изменения системы власти.А это значит, что не достаточно отменить фашистские по сути законы 16/ 01. Мало даже освободить сотни пленных режима. Надо сделать невозможным подобное беззаконие в будущем. Поэтому главным требованием Майдана является прекращение узурпации власти Януковичем . За это заплачено кровью героев сопротивления режиму», - говорится в заявлении.

«Депутаты оппозиции не имеют права втягиваться в пустые комиссии, а должны:

1 - добиться возвращения Конституции 2004 года путем голосования на следующей сессии 300-ми голосами законопроекта 4180;

2 - проголосовать за новое техническое Правительство и объективный ЦИК;

3 - принять решение о досрочных выборах Президента», - заявляет Ю. Луценко.

«Формирование и возглавление Правительства оппозицией возможно только на основе Конституции 2004 года (что защищает его от ежедневной возможности отставки Указом Президента без каких-либо объективных причин), назначение новых губернаторов по представлению Народных Советов областей и подписание Януковичем директив для Соглашения об ассоциации с ЕС», - подчеркнул политик.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи