Ахметов пообещал донецкому "УДАРУ" встречу – пресс-секретарь

Самый богатый человек Украины Ринат Ахметов может встретиться с активистами Донецкой областной организации партии "УДАР в начале следующей недели. Об этом руководителю облорганизации Егору Фирсову в телефонном режиме сообщила пресс-секретарь бизнесмена Елена Довженко, - передает корреспондент "ОстроВа".

Несколько активистов донецкого "УДАРа" вновь приехали под стены резиденции самого богатого человека, однако, как и в субботу, к ним никто не вышел и на звонки в ворота не отреагировал.

Вместе с тем Егору Фирсову перезвонила пресс-секретарь Рината Ахметова Елена Довженко и объяснила, что "Рината Леонидовича нет дома – он на встречах".

При этом она пообещала, что Р.Ахметов готов встретиться с активистами в ближайшее время. "Вы только мне перезвоните", – обратилась она к активистам.

По словам Елены Довженко, встреча может состояться в начале следующей недели.

Как сообщалось ранее, в субботу активисты донецкого УДАРА приезжали к резиденции Рината Ахметова с призывом выступить миротворцем в деле разрешения политического кризиса в Украине.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи