Адвокат Рудьковского пожаловался в апелляционный суд и на прокуратуру

Адвокат экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского Алексей Бонюк подал жалобу в Апелляционный суд Киева на решение Печерского райсуда об аресте подопечного.

Об этом он заявил журналистам в среду, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу Рудьковского.

Бонюк также сообщил, что в среду защитники получили материалы уголовного дела экс-министра транспорта и связи, которое рассматривалось в понедельник в Печерском районном суде, и на их основе написали и подали апелляционную жалобу.

Он сообщил, что адвокаты Рудьковского доработают и в четверг подадут в Генпрокуратуру заявление с требованием проверить следующую информацию: при рассмотрении вопроса об изменении меры пресечения экс-министру вообще не рассматривались материалы уголовного дела Рудьковского, "на основе которых его взяли под стражу как опасного преступника".

Кроме того, Бонюк подтвердил, что Прокуратурой Киева на представителей защиты социалиста Рудьковского оказывается постоянное давление: их пытаются лишить лицензии.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи