Адвокат Рудьковского пожаловался в апелляционный суд и на прокуратуру

Адвокат экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского Алексей Бонюк подал жалобу в Апелляционный суд Киева на решение Печерского райсуда об аресте подопечного.

Об этом он заявил журналистам в среду, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу Рудьковского.

Бонюк также сообщил, что в среду защитники получили материалы уголовного дела экс-министра транспорта и связи, которое рассматривалось в понедельник в Печерском районном суде, и на их основе написали и подали апелляционную жалобу.

Он сообщил, что адвокаты Рудьковского доработают и в четверг подадут в Генпрокуратуру заявление с требованием проверить следующую информацию: при рассмотрении вопроса об изменении меры пресечения экс-министру вообще не рассматривались материалы уголовного дела Рудьковского, "на основе которых его взяли под стражу как опасного преступника".

Кроме того, Бонюк подтвердил, что Прокуратурой Киева на представителей защиты социалиста Рудьковского оказывается постоянное давление: их пытаются лишить лицензии.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи