Если Россия так беспокоится о военных базах, то Украина откажет НАТО в их размещении - Ющенко

Украина готова законодательно закрепить неразмещение военных баз НАТО на своей территории. Об этом заявил Президент страны Виктор Ющенко, пишет "Украинская правда".

"Если российская сторона беспокоится о военных базах, то Украина никогда не пойдет на это", - сказал Ющенко на встрече с украинской диаспорой в Москве.

"Мы готовы усилить это в конституционном плане", - добавил глава украинского государства.

Президент России Владимир Путин накануне назвал вступление Украины в НАТО ее внутренним делом, но призвал Киев подумать о последствиях, поскольку после возможного размещения баз или элементов ПРО Россия была бы вынуждена нацелить на них свои ракетно-ядерные силы.

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи