Уход Богатыревой в СНБО еще больше сплотил Партию регионов - Богословская

Назначение Раисы Богатыревой Секретарем Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) – это следствие ряда недоразумений между ней и другими лидерами Партии регионов. Об этом заявила представитель партии, парламентарий Инна Богословская в интервью радио "Свобода", сообщает "ЛІГАБізнесІнформ"

"Это плата за некоторые амбиции госпожи Богатыревой, которые не готова была фракция удовлетворять, и это ее личный выбор, который стал мучительным для партии в целом", - отметила политик. По ее словам, это не было партийное решение и это не является звеном в цепи взаимодействий "регионалов" с Президентом.

"Проблема сплотила всех: выход Раисы Богатыревой стал таким катализатором тех разговоров, очень серьезных дискуссий, иногда и очень суровых дискуссий друг с другом о том, как надо двигаться дальше", - сказала И.Богословская.

"Фактически он подтолкнул к тому, что сейчас идет очень сильный, мощный процесс переструктурирования - и организационной структуры центральных органов, и отношений с регионами, и так далее. Т.е. это стало толчком для того, чтобы проснулись от одного этапа к другому. Эта проблема сплотила, как это не парадоксально", - отметила парламентарий.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко 24 декабря 2007 года назначил Р.Богатыреву Секретарем СНБО Украины.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи