«Наши братья - россияне!» Россия и НАТО приняли программу сотрудничества

Россия и НАТО приняли программу сотрудничества на 2008 год, сообщил постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин, который принимал сегодня участие в состоявшемся в Вильнюсе заседании Совета Россия–НАТО на министерском уровне.

Об этом сообщает "ОБКОМ" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Постпред России при НАТО уточнил, что обсуждение этой программы не входило в повестку дня заседания совета, а просто совпало с ним по времени.

Принятие программы сотрудничества в рамках Совета Россия–НАТО было заблокировано в декабре делегацией США, которая увязала одобрение этого документа с возвращением России в рамки Договора об обычных вооруженных силах в Европе.

По словам Рогозина, компромиссные предложения России были ранее внесены на рассмотрение НАТО, и в четверг вечером истек срок, когда страны альянса могли внести свои возражения или замечания. «Возражений не последовало, и, таким образом, программа сотрудничества на 2008 год принята автоматически по умолчанию. Руководство НАТО уже это подтвердило», – заявил Рогозин.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи