Регионалы по слогам поддержали "поистине судьбоносные" документы, подписанные Януковичем в Москве

Партия регионов выступила в поддержку подписанных накануне Виктором Януковичем в Москве соглашений, которые позволили снизить цену на газ. Об этом говорится в заявлении, распространенном партийной-пресс-службой.

«Партия регионов высоко оценивает стратегические договоренности, достигнутые Президентом Украины В. Януковиче в ходе визита в Российскую Федерацию, по итогам шестого заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии - считает заключенные соглашения важным этапом в восстановлении и дальнейшем развитии дружеских и взаимовыгодных отношений между Украиной и Россией», - подчеркивается в тексте документа.

«В крайне непростых геополитических условиях Глава государства подтвердил свою репутацию сильного и волевого человека, способного успешно противостоять различного рода провокациям и попыткам политического шантажа, достигать намеченных целей, защищать национальные интересы Украины», - уверены в Партии регионов.

Партийцы заявляют, что подписанный накануне документ между «Нафтогазом» и «Газпромом» о скидке на газ для Украины является «поистине судьбоносным».

«Настойчивые и целеустремленные усилия Президента Украины В. Януковича, Правительства Украины увенчались успехом – Украина, наконец-то, избавилась от кабальных газовых контрактов Ю. Тимошенко, которые опустошали государственный бюджет, вымывали сотни миллиардов гривень из социальной сферы, фактически обескровливали перспективные социальные проекты», - напоминают регионалы.

При этом, в партии уверены, что курс на евроинтеграцию Украины остается неизменным, а в Таможенный союз никто вступать даже не думает.

«Предвидя очередные приступы популистской и псевдопатриотической истерии наших оппонентов, хотим в очередной раз со всей ответственностью, отчетливо, по слогам, заявить: при подписании соглашений с Российской Федерацией УКРАИНСКАЯ СТОРОНА НЕ СДАЕТ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ, НЕ СДАЕТ НАЦИОНАЛЬНУЮ ГАЗОТРАНСПОРТНУЮ СИСТЕМУ, НЕ ПЛА-НИ-РУ-ЕТ ВСТУ-ПАТЬ В ТА-МО-ЖЕН-НЫЙ СО-ЮЗ (так в оригинале – «ОстроВ»)», - резюмируют в партии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи