Эшелоны идут на Киев. Стороников Януковича из Донецка отправляют на Антимайдан спецпоездом (Дополнено)

Сегодня из Донецка в Киев отправляется поезд с желающими поддержать курс Президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщил секретарь Донецкого горсовета Сергей Богачев на своей странице в Фейсбук.

"Сегодня в 15:20 из Донецка в Киев отправляется поезд с желающими поддержать курс Президента Украины Виктора Федоровича Януковича. Только из города Донецк таких на сегодняшний день - 500 человек. Это - студенты, рабочие предприятий, шахтеры, пенсионеры. Среди них и мой младший сын Алексей с друзьями", - написал Богачев. 

По его словам, по всем организационным вопросам поездки желающие могут обращаться к руководителю штаба ДГО ПР Алексею Грановскому. 

Как рассказал "ОстроВу" заместитель председателя Донецкой областной организации Партии регионов Игорь Чичасов, партия обеспечит людей продуктовыми пайками. По его словам, речь о денежном вознаграждении за участие в митинге не идет.

Чичасов сообщил, что сторонники курса президента поедут на специально заказанном поезде, который оплатила донецкая партийная областная организация. В ДЖД уточнили, что спецэшелон будет включать в себя 19 вагонов - плацкартных и купейных. 

Ранее Чичасов заявил, что жители Донецкой области поддерживают инициативу ПР о проведении бессрочной акции - митинга в поддержку Президента Украины. "По нашим данным, организованно и самостоятельно в Киев планирует выехать около 20 тыс. человек", - цитирует его слова сайт ДОО Партии регионов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи