Эшелоны идут на Киев. Стороников Януковича из Донецка отправляют на Антимайдан спецпоездом (Дополнено)

Сегодня из Донецка в Киев отправляется поезд с желающими поддержать курс Президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщил секретарь Донецкого горсовета Сергей Богачев на своей странице в Фейсбук.

"Сегодня в 15:20 из Донецка в Киев отправляется поезд с желающими поддержать курс Президента Украины Виктора Федоровича Януковича. Только из города Донецк таких на сегодняшний день - 500 человек. Это - студенты, рабочие предприятий, шахтеры, пенсионеры. Среди них и мой младший сын Алексей с друзьями", - написал Богачев. 

По его словам, по всем организационным вопросам поездки желающие могут обращаться к руководителю штаба ДГО ПР Алексею Грановскому. 

Как рассказал "ОстроВу" заместитель председателя Донецкой областной организации Партии регионов Игорь Чичасов, партия обеспечит людей продуктовыми пайками. По его словам, речь о денежном вознаграждении за участие в митинге не идет.

Чичасов сообщил, что сторонники курса президента поедут на специально заказанном поезде, который оплатила донецкая партийная областная организация. В ДЖД уточнили, что спецэшелон будет включать в себя 19 вагонов - плацкартных и купейных. 

Ранее Чичасов заявил, что жители Донецкой области поддерживают инициативу ПР о проведении бессрочной акции - митинга в поддержку Президента Украины. "По нашим данным, организованно и самостоятельно в Киев планирует выехать около 20 тыс. человек", - цитирует его слова сайт ДОО Партии регионов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи