Спецназовцам удалось прорвать заслон со стороны Европейской площади, но Майдан держится, люди прибывают

Спецназовцам удалось прорвать кордон митингующих по Крещатику со стороны Европейской площади, - сообщает УНИАН.

Сейчас работники коммунальных служб убирают остатки палаток и другого имущества митингующих.

При этом, по информации "Интерфакса", на Майдане Независимости еще остаются палатки митингующих. Также остается нетронутой баррикада на пересечении ул.Крещатик и Городецкого и возле нее нет сотрудников милиции. Кордон бойцов внутренних войск стоит на пересечении ул.Прорезной и Крещатика на проезжей части и активных действий не предпринимает.

Вместе с тем, пешеходная часть остается свободной, и со стороны Бессарабской площади небольшими группами постоянно прибывают люди.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи