Оппозиция не пошла на президентский "круглый стол" по спасению страны. Ее и не звали

Оппозиция не принимает участие в "круглом столе" по решению насущных проблем в стране, который был инициирован экс-президентом Леонидом Кучмой. Об этом сообщил лидер «Свободы» Олег Тягнибок, - пишет «Украинская правда».

«Нас никто не информировал о нем. Никто не звонил. И гонца не присылал», - сказал он.

Депутат также считает необходимым получить согласие Майдана на проведение переговоров с властями. «Мы должны получить санкцию от народа», - добавил Тягнибок.

Также он считает неприемлемым предложение Леонида Кравчука о том, что украинский стол должен происходить без участия европолитиков. «Напротив, его нужно проводить с участием третьей стороны», - добавил Тягнибок.

В свою очередь депутат от «Батькивщины» Александр Турчинов сказал, что для начала переговоров «власти должны выполнить наши требования», в частности, об освобождении задержанных активистов.

Депутат Николай Томенко добавил, что оппозиция может проводить переговоры только с Януковичем. «При участии международных посредников с участием международных посредников и с понятной повесткой дня», - уточнил он.

«Ни танцоры, ни фигуристы, ни политические пенсионеры не должны решать судьбу Украины», - заявил Томенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи