В Киеве проходит акция студенческой солидарности. Требуют наказать "Беркут" и освободить задержанных

Около 500 студентов киевских вузов вышли на акцию студенческой солидарности в парк Шевченко в Киеве, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Цель такой акции продемонстрировать студенческую солидарность с теми, кто был избит "Беркутом" в ночь с 20 на 30 ноября на Майдане Независимости в Киеве. 

Студенты требуют прекращения преследования активистов Евромайдана, освобождения задержанных участников акций протеста и привлечения к уголовной ответственности организаторов и исполнителей кровавого разгона студентов на Майдане независимости.

Колонна студентов начала движение по центральным улицам Киева, направляясь в Министерству внутренних дел Украины. Там они намерены огласить свои требования. 

Студенты объявили 10 декабря Всеукраинским днем студенческой солидарности. Ожидается, что подобные акции пройдут во многих городах Украины. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи