На Майдан съезжаются представители иностранных дипломатических миссий

Представители посольств стран Европейского Союза находятся на Евромайдане в Киеве, - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на дипломатические представительства.

В частности, в представительстве Евросоюза рассказали, что сейчас на Майдане Независимости находятся несколько их сотрудников, которые следят за обстановкой.

Кроме того, в посольстве Великобритании добавили, что по их информации ряд дипломатов из посольств стран ЕС находятся на Евромайдане.

В свою очередь британский посол в Украине Саймон Смит в понедельник уже побывал на центральной площади столицы и в своем твиттере написал: "Власть Украины должна слушать голос разума: применение насилия против мирного протеста не ответ, а шаг в угнетающее будущее".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи