Количество протестующих, ночующих в захваченной киевской мэрии растет. Затоптали мраморную лестницу

Количество людей, ночевавших  в захваченном здании Киевской городской государственной администрации этой ночью увеличилось. Митингующие на Майдане Независимости в Киеве заняли ивесь холл и колонный зал мэрии, - сообщает "Интерфакс"

В колонном зале и холле перед ним фактически вся территория занята спальными мешками – здесь на полу лежат матрацы, одеяла. Но утром  большинство участников уже покинули помещение, часть из них завтракает на 1-м этаже.

Мраморная лестница, которая ведет к колонному залу, уже изрядно затоптана, однако мусора в помещении нет, - отмечает агентство.

Территорию возле Киевской горадминистрации очищает от снега работник мэрии. Напротив здания муниципалитета установлена большая военная палатка, на которой висит баннер "Революции - да, имитации – нет!".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи