Регионалы разблокируют Раду после полной капитуляции сторонников НАТО - Герман

Депутаты фракции Партии регионов разблокируют работу Верховной Рады только в случае принятия постановления по НАТО. Об этом в интервью ИнтерМедиа консалтинг

сообщила народный депутат, заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Анна Герман

«Наши требования - принятие нашего постановления по НАТО. И если договоренности будут достигнуты на совещании у спикера ВР, то работать будем. Если нет - будем блокировать трибуну», - сказала, в частности, Анна Николаевна.

А. Герман также объяснила, почему возникла потасовка у парламентской трибуны. По ее словам, причина - нарушение Яценюком достигнутых ранее договоренностей. «Яценюк пообещал, что откроет и закроет сессию, и мы сразу пойдем на согласительный совет по проекту постановления о НАТО. Но он начал голосование, а мы так не договаривались», - отметила депутат-регионал.

Особое внимание парламентарий уделила тому, что спикер не заблокировал карточки для голосования тех депутатов, которых не было в зале от коалиции. «Их голосование - нарушение Регламента», - подчеркнула она.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи