Регионалы разблокируют Раду после полной капитуляции сторонников НАТО - Герман

Депутаты фракции Партии регионов разблокируют работу Верховной Рады только в случае принятия постановления по НАТО. Об этом в интервью ИнтерМедиа консалтинг

сообщила народный депутат, заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Анна Герман

«Наши требования - принятие нашего постановления по НАТО. И если договоренности будут достигнуты на совещании у спикера ВР, то работать будем. Если нет - будем блокировать трибуну», - сказала, в частности, Анна Николаевна.

А. Герман также объяснила, почему возникла потасовка у парламентской трибуны. По ее словам, причина - нарушение Яценюком достигнутых ранее договоренностей. «Яценюк пообещал, что откроет и закроет сессию, и мы сразу пойдем на согласительный совет по проекту постановления о НАТО. Но он начал голосование, а мы так не договаривались», - отметила депутат-регионал.

Особое внимание парламентарий уделила тому, что спикер не заблокировал карточки для голосования тех депутатов, которых не было в зале от коалиции. «Их голосование - нарушение Регламента», - подчеркнула она.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи