Оппозиция и Партия регионов обменялись угрозами подкинутых на Майдан трупов. Для обострения ситуации

Власть хочет подбросить в места проведений акций оппозиции трупы людей с целью спровоцировать силовой сценарий. Об этом сообщили лидеры парламентской оппозиции на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы официально обратились в Генеральную прокуратуру Украины и лично к Генеральному прокурору проверить все больницы, морги и районные отделы милиции есть ли там люди, которые пропали без вести. По нашей информации, таких 10 человек. Сегодня лично Олийнык и Клюев озвучили, что они хотят подкинуть мертвые тела людей с целю спровоцировать новые волны протеста", - сказал Арсений Яценюк.

Он отметил, что автором этого сценария является секретарь СНБО Андрей Клюев. 

Олег Тягнибок добавил, что труп, который подбросят, будет либо трупом милиционера, либо трупом активиста Евромайдана.

Как сообщалось ранее, народный депутат фракции Партии регионов Владимир Олийнык заявил, что из-за того, что массовые митинги затихают и с целью обострения ситуации оппозиция обсуждает вопрос об убийстве кого-то на Майдане или имитировать убийство, подбросив труп.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи