В Донецке началась многотысячная "контрреволюционная" акция в поддержку действующей власти (Добавлены фото)

Несколько тысяч человек проводят акцию в поддержку действующей власти в Донецке возле здания Донецкой областной государственной администрации. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВа" с места событий.

Почти вся площадь перед административным зданием наполнена людьми. По словам организаторов – это участники акции из городов и районов Донецкой области, а также депутаты местных советов региона всех уровней.


Митинг не  оставили без  своего внимания председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий и председатель Донецкого облсовета Андрей Федорук


Донецкий городской голова Александр Лукьянченко

Люди, пришедшие на площадь, держат в руках таблички с названиями населенных пунктов, откуда они приехали. Есть на площади представители трудовых коллективов: шахта Бажанова, шахта Бутовская, шахта Холодная Балка и другие. Очень много национальных флагов Украины и флагов Партии регионов.







На транспарантах, которые держат в руках участники митинга, написаны лозунги: "Нет дестабилизации", "Нет гражданскому противостоянию", "Киев – не поле боя", "Киев – столица мирной страны", "Шахтеры Донбасса поддерживают президента", "Украина! Не слушай провокаторов! Слушай себя!", "Тысячи митингуют – миллионы работают".

Ведущий митинга сообщил, что людей на площади заставила прийти нависшая над страной угроза революции.

Люди ничего не скандируют и односложно отвечают на призывы выступающих на митинге.





Выступивший с трибуны митинга председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук сообщил, что на площади собралось около 4 тысяч только депутатов местных советов. 

По оценкам правоохранителей, в акции принимает участие около 10 тысяч человек. Организаторы говорят о 15 тысячах участников.

Подробнее читайте ЗДЕСЬ

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи