Партия регионов намерена направить в Киев из Донецкой области десант в 3 тысячи "добровольцев" (Дополнено)

Около 3 тысяч человек намерена отправить в Киев на акции в поддержку действующей власти Донецкая областная организации Партии регионов. Об этом "ОстроВу" сообщили сразу несколько источников.

Разнарядка об отправке пошла по заводам, в частности в городе Краматорске. Кроме того, поступают сигналы о вербовке "волонтеров" из среды шахтеров шахты "Октябрьская" в Донецке. 

При этом источники утверждают, что людей административными методами ехать в Киев не заставляют. Вместо этого "добровольцам" обещают заплатить за эту поездку по 500 гривен. 

Как сообщал "ОстроВ", Донецкая областная организация Партии регионов выступила с заявлением, в котором категорически опровергает утверждения отдельных политических и общественных деятелей о якобы насильственном подвозе людей на митинг в поддержку Президента и Правительства Украины "Донбасс за стабильность, закон и порядок" намеченном на сегодня, 4 декабря. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи