Для охраны парламента, кроме "Беркута", задействован крымский спецназ (Фото)

Кроме бойцов "Беркута" в охране парламента Украины задействован крымский спецназ. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВа".

Бойцы спецназа, вместе с "Беркутом" стали "живым щитом" между сторонниками евроитеграции и представителями Партии регионов возле Верховной Рады. 

Около 3 тысяч сторонников евроинтеграции подошли к месту, где находится около 300 сторонников власти. Верховную Раду охраняют бойцы подразделения "Бекрут", привезенные на нескольких десятках автобусов. Несколько рядов сотрудников милиции стоят  плотной стеной.

На стороне, где разместились сторонники действующей власти, установлена сцена с партийной символикой. Играет советская музыка, выступают народные депутаты от Партии регионов.

Колонну сторонников евроитеграции возглавляет экс-министр МВД Юрий Луценко. В настоящее время количество митингующих продолжает расти. Они кричат "Ганьба!", "Зека, геть", "Владу геть", а также освистывают выступления депутатов от ПР.

В стороне от всех стоят группы молодых людей по 20-50 человек в спортивных костюмах. Ю. Луценко обозначил этих людей, как провокаторов от власти и назвал их "титушками".

Спецназовцы одеты в рыжие камуфляжные костюмы.

 

Атмосферу   у Верховной Рады собкор "ОстроВа" характеризует как напряженную.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи