Лишь один бизнесмен просил Януковича затормозить Ассоциацию с ЕС – Кинах

Украинские бизнесмены не выступали с инициативой об отсрочке подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом во время неформальной встречи с президентом Литовской Конфедерации промышленников Робертасом Даргисом накануне вильнюсского саммита заявил глава Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах, - пишет "Украинская правда"

По его словам, бизнесмены "наоборот подтверждают необратимость европейской интеграции, большая часть бизнеса хочет в Европу". 

"На встрече с президентом был только один бизнесмен из восточной Украины, который выражал сомнение в целесообразности подписания соглашения", - заявил Кинах. 

Как сообщалось ранее, 11 ноября руководители Федерации профсоюзов Юрий Кулик и Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах попросили президента Виктора Януковича о срочной встрече.

Во время этой встречи, которая состоялась 12 ноября, депутат от Партии регионов Валентин Ландик попросил Януковича отложить на год подписание ассоциации с Евросоюзом.

В то же время на официальном сайте компании NORD, говорится что ее продукция отвечает европейским стандартам  качества.

"Продукция компании экспортируется в страны Европы (Германия, Франция), СНГ и Азии (объем экспорта - 70%).

Компания NORD применяет высочайшие стандарты качества, что подтверждено сертификатом качества Европейского союза ISO 9001:2008 и международной системы сертификации TÜV Thüringen. В производстве применяется только экологически чистые материалы, безопасные для природы и человека. Они соответствуют самым высоким экологическим нормам, требованиям директив Европейского Союза RoHS и REACH. Холодильные приборы имеют низкое энергопотребление, согласно стандарту EN 153, и относятся к классу энергопотребления А+"", - говорится на сайте.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи