Президент Могилянки поддерживает желание своих студентов участвовать в Евромайдане

Учебный процесс в Киево-Могилянской академии не приостановлен, но руководство учебного заведения поддерживает участие студентов в акции за евроинтеграцию Украины, - сообщил «Интерфаксу» президент вуза Сергей Квит.

«Наша Академия работает в штатном режиме. У нас есть студенты, которые высказывают свою гражданскую позицию», - сказал он.

По его словам, администрация НаУКМА поддерживает то, что студенты высказывают свою гражданскую позицию, участвуя в акции в поддержку европейской интеграции.

«С этой точки зрения мы их морально поддерживаем, им ничем это не будет угрожать, потому что они это делают или в свободное время, или должны будут отработать пропущенные пары. То есть Академия работает, но в целом мы поддерживаем их гражданскую позицию», - заявил Квит.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи