Кабмин еще в середине ноября решил ускорить присоединение к Таможенному союзу – СМИ

Правительство Украины еще 13 ноября решило ускорить присоединение к Таможенному союзу, - пишет lb.ua со ссылкой на имеющиеся у cайта распоряжения Кабмина.

В частности, согласно документам, Министерство экономического развития и торговли поручило Торгово-промышленной палате Украины до 5 декабря разработать комплекс мероприятий относительно сотрудничества с Россией. В первую очередь, это касается ускорения гармонизации правил таможенного оформления товаров, порядка определения страны их происхождения и т.д.

Кроме того, в рабочей записке Секретариата Кабинета министров, адресованной Минэкономразвития, говорится о необходимости обязательного выполнения задания правительства - в части внесения на рассмотрение Кабинетом министров международных соглашений Таможенного союза, к которым могла бы присоединиться Украина, с резолюцией премьер-министра от 24 октября - до конца дня 22 ноября.

Как ранее заявлял Азаров, Украина может присоединиться к 70 соглашениям Таможенного союза.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи