В генеральной прокуратуре не видят оснований для восстановления Пискуна

Правовых оснований для восстановления в должности бывшего генерального прокурора Святослава Пискуна не существует. Об этом заявил заместитель генерального прокурора Виктор Кудрявцев, сообщает "Главред".

По его словам, в прошлый раз Пискун восстановился в должности согласно решению суда. На данный же момент, по словам Кудрявцева, это решение суда отменено.

«Поэтому правовых оснований для восстановления в должности, несмотря на намерения обжаловать решение после вердикта Конституционного суда, не существует», – заявил Кудрявцев.

ю-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи