В "Газпроме" уверяют, что ни о чем с Украиной не договаривались

«Газпром» не достиг с Украиной договоренности о рассрочке долга в $ 1,3 млрд за поставленный газ. Об этом, вопреки сегодняшним заверениям министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого, заявил представитель концерна Сергей Куприянов, - передает УНН.

«У нас никаких документов о рассрочке платежей по Украине нет. "Газпром" придерживается того, что задолженность Украины перед компанией за поставки газа составляет $ 1,3 млрд», - сказал он.

Куприянов также добавил, что "Газпром" не менял цену на газ: «Цена на газ для Украины остается та, которая прописана в контракте (от 2009 года)».

Как сообщалось ранее, Ставицкий на брифинге в Киеве заявил, что конфликт с «Газпромом» улажен. Украина до конца года погасит свой долг, а платежи за газ будут осуществляться по новому графику.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи