Янукович и Ахметов не стали просить у мэра Северодонецка помещение для съезда

Депутаты от фракции Партии регионов Виктор Янукович, Николай Азаров, Владимир и Валентин Ландики и Ринат Ахметов не поставили свои подписи под письмом с просьбой предоставить зал Ледового дворца для проведения съезда в Северодонецке, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на «Украина молодая».

Мэр Северодонецка Владимир Грицишин получил письмо на бланке «Народный депутат Украины» с требованием предоставить 23 февраля 2008 года с 8.00 до 18.00 зал Ледового дворца. В письме указано «ориентировочное количество участников - 4 тыс. человек». От обычного депутатского запроса этот отличается тем, что подписали его 55 народных депутатов от фракции Партии регионов.

«Характерно, что из шести формально луганских нардепов фракции есть автографы лишь трех: Виктора Тихонова, который председательствовал на первом съезде, Александра Ефремова и экс-руководителя областного СБУ тех времен Григория Илляшова», - пишет издание.

Среди подписавшихся, по информации газеты, также есть Тарас Чорновил, Александр Лавринович, Нестор Шуфрич, Михаил Папиев, Александр Волков, Андрей Клюев и Владислав Лукьянов.

«Следов обоих Януковичей (Виктора Федоровича и Виктора-младшего), Азарова, братьев Ландыков и, тем более, Ахметова там не прослеживается», - отмечает «Украина молодая».

На вопрос, выполнит ли он пожелание народных избранников, В. Грицишин ответил, что не может отменить решение целой сессии горсовета, тем более, что указанный в письме нормативный акт совсем не обязывает местную власть предоставлять именно то помещение, которое просят депутаты.

Газета называет «непонятным, как участники будут выступать с требованиями к президенту и правительству - одно дело, если это будут решения, принятые на съезде депутатов всех уровней, и совсем другое - обобщение мнений от встреч с разношерстной толпой «избирателей»

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи