"Рыбаку можно доверять". Симоненко совсем запутался в друзьях и предателях?

Лидер Компартии Петр Симоненко считает председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака достойным человеком, которому можно доверять. Об этом П. Симоненко заявил газете "КоммерсантЪ-Украина", поздравляя В. Рыбака с 67-летием.

"Поздравляя Владимира Васильевича, я хочу сказать, что знаю его давно - с конца 1980-х годов, когда он был первым секретарем райкома Компартии. Владимир Рыбак - человек, который родился в простой семье, но, благодаря своему таланту и образованию, сделал блестящую карьеру - сначала по партийной линии, затем был мэром Донецка, вице-премьером, а теперь стал председателем Верховной Рады", - вспомнил П. Симоненко общее с Рыбаком коммунистическое прошлое. 

"Мне хотелось бы сказать лично о Владимире Васильевиче - он достойный человек и ему можно доверять! И руководитель, который находится на своем месте. Хотелось бы пожелать ему сил, здоровья и энергии созидания — я уверен, что Владимир Васильевич сможет сделать много хорошего для парламента и страны!", - подчеркнул Симоненко. 

Напомним, что В. Рыбак активно поддерживает подписание Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, против чего выступает Компартия. На встрече с Послом Евросоюза в Украине Яном Томбинским 1 октября В. Рыбак еще раз подчеркнул, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС будет "лучшим стимулом для нашего государства с точки зрения дальнейшего осуществления широкомасштабных реформ".


В то же время П. Симоненко 29 сентября в Киеве на акции коммунистов за вступление Украины в Таможенный союз(ТС) с Россией заявил, что "народу Украины не нужно разрешение предателей и преступников" на проведение референдума о вступлении в ТС.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи