Миллионер Николай Азаров пугает: страна "не имеет права" повторения 2004 года

Премьер-министр Украины, председатель Партии регионов Николай Азаров заявляет, что страна "просто не имеет права" допустить повторения событий 2004 года. Об этом он заявил в четверг на 17-й конференции Киевской городской организации Партии регионов, - сообщает Укринформ.

Как отмечается в сообщении, Азаров подчеркнул, что через год страну ожидает серьезное политическое испытание - выборы президента, - и от зрелости выбора будет зависеть судьба Украины.

"У нас остался год до очень серьезного политического испытания для страны. Президент определяет курс. От зрелости выбора зависит судьба страны. Страна себе позволить того, что произошло в 2004 году, просто не имеет права", - сказал Н.Азаров.

Он напомнил, что по результатам 2009 года ВВП Украины упал на 16%, объемы капитального строительства - на 45%, в стране не выдавались депозиты и была пустая казна.

"С чего мы стартовали? Гривны было ровно на два месяца, и если бы не было твердой линии Президента, слаженной работы правительства и Верховной Рады, Украина рухнула бы через два месяца", - отметил премьер-министр.

Напомним, что согласно официальной декларации о доходах Н. Азарова за 2012 год, сумма денежных средств на его счетах в банках составила 1 млн. 680 тыс. 252 грн. При этом в 2011 году Азаров задекларировал доходы в размере 837 тыс. 264 грн. 01 коп.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи