Янукович в ближайшее время сменит руководство МВД, а Захарченко возглавит Администрацию Президента?

Президент Украины Виктор Янукович в ближайшее время сменит руководство Министерства внутренних дел, - пишет «Главком» со ссылкой на источники. 

Из кабинета нынешнего министра МВД Виталия Захарченко уже вывезли предметы искусства и дорогие иконы. 

«Инсайдеры утверждают, что вещи перевозят в здание Администрации президента на Банковой, и Захарченко может сменить Сергея Левочкина на посту главы Администрации», - пишет сайт. 

Слухи о возможном назначении Захарченко на этот пост появились год назад. Тогда такая кадровая рокировка объяснялась тем, что «Семья» якобы не нашла общего языка с Левочкиным. Поэтому ему ищут замену, и более лояльный Захарченко является оптимальной кандидатурой. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи