Посол США признался, что в Вашингтоне устали от Украины. Но со счетов еще не списали

Отсутствие нужных реформ в Украине вызывает у США чувство усталости. Об этом сказал посол США в Украине Джон Теффт в эксклюзивном интервью «ОстроВу.

«У нас есть такое понятие – усталость от Украины. И речь идет не о том, что вас списывают со счетов. А о том, что люди впадают в отчаяние от того, что Украина не делает тех реформ, которые необходимы ей самой, чтобы двигаться вперед, - отметил Посол. 

Он акцентировал, что в США ожидают от Украины реализации мощного потенциала.

«Я бы хотел, чтобы у нас было разделение понятий «разочарование» и «неудовлетворение». Есть скорее неудовлетворение, потому что все могло бы быть намного лучше. Мы не списываем вас со счетов. Мы хотели бы, чтобы вы осуществили те реформы, которые могли бы помочь вам реализовать ваш мощный потенциал», - подчеркнул Джон Теффт

При этом он подчеркнул, что Украина является важной страной, которая имеет важное географическое положение в центре Европы. Кроме того, «многие американцы имеют в Украине родственников», - добавил Посол США.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи