Большинство не будет переголосовывать принятые "на выезде" законы - Ефремов

Переголосования законов, принятых на выездном заседании парламента 4 апреля, не будет. Об этом заявил на брифинге глава фракции Партии регионов Александр Ефремов, - сообщают «Комментарии».

По его словам, вчера депутатами от большинства было рассмотрено 27 законопроектов, из которых 7 были приняты как законы.

Ефремов подчеркнул, что для вынесения на переголосование этих законов необходимо юридическое обоснование нарушения процедуры их принятия.

«Если мне кто-то назовет хотя бы один аргумент законный, почему мы должны это делать, мы на это пойдем», - отметил он, добавив, что таких обоснований не будет.

«Мы действовали согласно закону, поэтому никаких переголосований не будет», - подытожил Ефремов.

Как сообщалось ранее, на альтернативном заседании ВР 4 апреля провластное большинство приняли более 20 законопроектов, при этом, по данным оппозиции, на заседании находились 168 народных депутатов. 

Закон может быть принят, если за него проголосовали не менее чем 226 голосов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи