Оппозиция хочет услышать от власти, как правительство готовится к паводкам

Фракция «Батькивщина» обратилась к спикеру Верховной Рады Владимиру Рыбаку с просьбой пригласить представителей правительства 2 апреля на заседание парламента. Об этом во время Согласительного совета заявил лидер фракции ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк, - сообщают «Комментарии».

«Завтра нужно начать с вопроса паводка в Украине. И мы обращаемся к вам (председателю ВР Владимиру Рыбаку – ред.), чтобы пригласить правительство, премьер-министра, глав областных государственных администраций, соответствующие службы по чрезвычайным ситуациям, профильного вице-премьера, министра финансов для того, чтобы нам доложили, готова ли Украина к преодолению паводков», - заявил Яценюк.

Он отметил, что проблема паводков на данный момент первоочередная в стране, в связи, с чем соответствующее выступление представителей Кабмина является целесообразным.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи