Янукович перенес встречу с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы. Из-за пробок?

Администрация президента Украины перенесла встречу главы государства Виктора Януковича с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клодом Миньоном со вторника на среду. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-службу Администрации президента.


Пресс-служба главы государства еще сегодня утром сообщала, что 26 марта в 14:00 глава государства проведет встречу с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы. Однако, после появилось сообщение о том, что встреча перенесена на 27 марта. О причинах переноса мероприятия в пресс-службе главы государства не сообщают. Также не указывается время этой встречи.

Жан-Клод Миньон будет находиться в Украине с 26 по 28 марта. В столице 26 марта Миньон планировал встретиться с президентом Украины Виктором Януковичем, премьер-министром Николаем Азаровым и министром иностранных дел Леонидом Кожарой.

В среду запланирована встреча с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Рыбаком, а также серия встреч с лидерами основных парламентских фракций и главами ключевых парламентских комитетов.

27 марта председатель ПАСЕ также планирует встретиться с дочерью экс-премьера Юлии Тимошенко Евгенией Тимошенко и супругой экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ириной Луценко.

Издание пишет, что в Киеве сегодня с самого утра наблюдаются 10-балльные пробки. Движение транспорта заблокировано практически по всему центру города. В такой ситуации добраться из аэропорта "Борисполь" до здания Администрации президента в самом центре Киева весьма проблематично.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи